За прошедшие годы по стипендиям Фонда РИ (стоимость одной стипендии 18 000 $) клубом направлены для годичной стажировки в зарубежных университетах – 7 человек (3 – в США, 2 – в Германию, 1 – в Англию, 1 – в Канаду);

По молодежному обмену (возраст 16-18 лет) для учебы в старших классах американских школ сроком на один год – 5 человек (все в США);

В летних лагерях ротарианских округов и в краткосрочные поездки в страны Европы – 11 человек (возраст 16-18 лет) – в Бельгию, Нидерланды, Англию, Францию, Австрию, Финляндию.

Приняты:

- 6 ротарактовцев из Италии, Бельгии, Финляндии, Нидерландов, Швейцарии в летнем лагере под Петербургом сроком на 14 дней;

- 1 группа в рамках программы GSE.

- американская школьница по молодежному обмену сроком на 1 год с проживанием в семьях;

- до 2005 года клуб ежегодно участвовал в организации культурной программы в Санкт-Петербурге для групп иностранных студентов, находившихся по программам молодежного обмена на учебе в Финляндии.

- группа украинских ротарактовцев с размещением в семьях ротарианцев.

Осуществить все эти проекты было бы невозможно без участия Ротари клубов Майнерцхаген, Марбург, Ольпе, Лоейр, Ханау-Майнтав, Гамбург, Вольфсбург и округа 1870 из Германии, Канзас Сити, Беркли, Глен Фолз, Томс Ривер и округа 6820 из США, Милан и Тренто из Италии, Скелде из Бельгии, Хилеруд из Дании, Першор из Англии, Линдесберг из Швеции, округа 2300 из Норвегии и, конечно, без помощи Фонда Ротари Интернэшнл.

Нашими партнерами по проектам были российские общественные организации «Детский фонд», благотворительный фонд «Перспективы», Администрация Санкт-Петербурга, образовательные и лечебные учреждения города.

Реализованные проекты являются свидетельством дружбы и взаимодействия нашего клуба с ротарианцами из разных стран мира, объединяющих свои усилия для оказания помощи нуждающимся, борьбы с болезнями, содействия молодежи, укрепления мира на нашей планете.