Неделя Германии в Санкт-Петербурге

Для членов Ротари клуба «Санкт-Петербург» она началась вечером 17 апреля. Об этом грядущем мероприятии подробно рассказала   управляющая делами «Общества Россия - Германия" Санкт-Петербургской Ассоциации международного сотрудничества, в недавнем прошлом исполнительный директор "Гамбургского клуба" Елена Федорова, которая приняла участие в заседании клуба.

Программа очередной, а именно 10-й  Недели Германии в Санкт-Петербурге обещает быть насыщенной и разнообразной, она представит культуру, общество и экономику современной Германии во всем их богатстве и многогранности. Выставки и концерты, кинопоказы и дискуссии, форумы и семинары затронут актуальные аспекты жизни Германии и станут импульсом для новых идей.

Это совместный проект Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге, Немецкого культурного центра имени Гёте в Санкт-Петербурге и Северо-Западного филиала Российско-Германской внешнеторговой палаты. В обширной программе Недели, включающей в себя более 80 мероприятий, находят отражение самые разные сферы германо-российских отношений.
 С подробной программой Недели Германии в Санкт-Петербурге 2013 можно будет ознакомиться на сайте Недели Германии www.неделя-германии.рф