Ежегодные Ассамблея и конференция округа 2220

17 по 19 мая в городе Ростов-на-Дону состоялись ежегодные Ассамблея и конференция округа 2220. Мероприятия, на которых обсуждались важнейшие вопросы ротарианской деятельности с участием представителей Ротари-клубов России, а также дальнего зарубежья. От Ротари клуба "Санкт-Петербург" в окружных мероприятиях участвовали номини-губернатор округа 2014-2015 гг. Андрей Ибрагимов и президент клуба Юрий Герасимов.

В этом году программа Ассамблеи и конференции выдалась достаточно насыщенной. Среди главных моментов Ассамблеи, которая состоялась 17 мая, - пленарное заседание участников и обучение в секциях для президентов, секретарей и председателей клубных комитетов.

18 мая состоялось открытие окружной конференции, на котором выступили Губернатор округа 2220 текущего года Александр Макаров и президент РК "Ростов-на-Дону" Ольга Ермолова.

Первое пленарное заседание запомнилось выступлением иностранного гостя, представителя президента РИ, паст - губернатора округа 1860 (2011-2012 гг.) Хильдегард Дрессино под названием "Мир через служение людям". На заседании также выступил ассистент PR- координатора Ротарианской Зоны 16 и представитель РК "Симферополь" Николай Стеблянко, поведавший о том, как нужно правильно строить имидж Ротари. Завершилось заседание подведением итогов текущего Ротарианского года, о которых сообщил губернатор округа 2220.

После короткого перерыва началось следующее пленарное заседание. Среди тем, которые затронули в свои выступлениях ротарианцы: взаимодействие клубов при оказании помощи пострадавшим от наводнения в Крымске, успешные грантовые проекты клубов, развитие международных связей и многое другое. С презентацией программы профессионально- ознакомительных обменов (GSE) выступила делегация из округа 5030, США.

В этот насыщенный день ротарианцы побывали еще на двух заседаниях, охватив в полной мере даже мельчайшие аспекты построения эффективной деятельности во благо общества. Губернатор-элект округа 2220 Евгений Новоселов объявил задачи округа в 2013-2014 ротарианском году. Кроме того, ротаринцы изучили основные принципы формирования бюджета округа в будущем году и привлечения в клуб новых членов.

Все, кто сумел показать высокие результаты деятельности в течение года, были награждены «Благодарственными грамотами». Ротари клубу «Санкт-Петербург» такая грамота вручена за большую работу по созджанию нового клуба «Пушкин-Царское село».