Передача инвалидных колясок Федерации спортивных танцев на колясках РФ

14 сентября на спортивной базе Комитета по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга Ротари клуб «Санкт-Петербург» в торжественной обстановке вручил инвалидные коляски команде города, членам сборной команды РФ по спортивным танцам на инвалидных колясках.

Это стало завершающим этапом реализации совместного Российско-Американского ротарианского проекта «Танцы на колесках», инициаторами которого стали  Ротари клубы «Оклахома Сити» (США) и «Санкт-Петербург».

В проекте приняли также участие Ротари клуб «Краснодар» и 6 Ротари клубов из штата Оклахома (США). Бюджет проекта составил более 38 тысяч долларов. На собранные клубами средства были изготовлены в США 9 специальных колясок, индивидуально для каждого спортсмена. И вот эти коляски, преодолев все непреодолимые российские таможенные преграды,   достигли набережной реки Мойки, д. 23 - конечного пункта назначения.

Президент Федерации по спортивным танцам на колясках Елена Лозко заверила присутствующих, что новый спортивный инвентарь поможет нашим танцорам достичь еще более высоких результатов. Команда Санкт-Петербурга по спортивным танцам на колясках является в настоящее время ведущей командой мира. Питерские спортсмены неоднократно побеждали на чемпионатах Мира, Европы и России. На последних соревнованиях на Кубок Континентов в городе Москве 1 сентября с.г.наши спортсмены заняли весь пьедестал почета.

В церемонии вручения колясок приняли участие : президент–элект Ротари Интернешнл Гарри Хуанг с супругой, губернатор –элект Округа 2220 Андрей Ибрагимов, председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга – Ржаненков А.Н., делегация Ротари клуба «Оклахома-сити» во главе с Робертом Мэдли, члены Ротари клубов «Санкт-Петербург» и «Краснодар». Ну, и конечно, виновники торжества - сами спортсмены, во главе с их тренерами.

Президент–элект Ротари Интернешнл Гарри Хуанг высоко оценил результаты совместной работы российских и американских ротарианцев и выразил надежду, что это сотрудничество будет развиваться и дальше.

Тренеры команды и спортсмены, среди которых были Олимпийские чемпионы и чемпионы Европы по танцам на инвалидных колясках, от всей души поблагодарили ротарианцев за столь важную и необходимую им помощь.

В завершение церемонии спортсмены показали гостям свое искусство.