Зональный институт Ротари в Санкт-Петербурге

11-15 сентября 2013 года впервые в России прошел Зональный Институт Ротари. Участников и гостей важного ротарианского Форума гостеприимно принимал Санкт-Петербург.

В эти дни состоялись: GETS - тренинг будущих губернаторов округов, зональные семинары и, конечно, сам Институт с участием Президента-элект Ротари Интернешнл, лидеров и выдающихся членов Ротари.
В рамках Института обсуждались проекты по всем основным направлениям деятельности Ротари, программа Ротари по борьбе с полиомиелитом, Фонд Ротари, прошли конференции по вопросам взаимодействия Ротари России с ротарианцами разных стран и участия в международных программах.
В форуме приняли участие представители 31 округа, объединяющие более 1700 клубов и около 73 тысяч ротарианцев из 12 стран, среди которых страны Скандинавии и Прибалтики, Исландия, Польша, Украина, Беларусь и Россия, а также гости из других стран.

Кроме основных мероприятий Института, проходивших в отеле Park Inn Прибалтийская, участники посетили благотворительный концерт классической музыки в Зале Филармонии и торжественный прием в Юсуповском Дворце. В роскошных залах Дворца гости не только насладились Гала-ужином, но и великолепной музыкальной программой.

Ротари-клуб "Санкт-Петербург" принимал активное участие в подготовке и проведении мероприятий Института. Для нашего клуба это событие стало особенно значимым. Наш клуб был основан в 1990 году и стал первым Ротари-клубом в Санкт-Петербурге (тогда еще - Ленинграде) и одним из трех первых клубов в России. Президент-основатель нашего клуба Андрей Ибрагимов в этом году избран губернатором - элект 2220 округа на 2014-2015 гг.. По этой причине, участие в организации и проведении Зонального Института в Санкт-Петербурге, на территории 2220 округа, было  для нашего клуба и Андрея Ибрагимова важной и ответственной задачей, с которым они справились блестяще.